VAN DE WOUVER. SCUTENAIRE

Lot 308
Estimation :
180 - 250 EUR
VAN DE WOUVER. SCUTENAIRE
Il est toujours trop tard, 1924-1928. Dix gravures de Roger Van de Wouver. Antwerpen, Éditions de la Serfouette (Léo Dohmen), 1969. In-4, 64 p., en feuilles sous couverture, chemise et étui toilé vert de l'éditeur (quelques rousseurs sur les feuillets de texte). Tirage limité à 150 exemplaires, et quelques-uns hors-commerce, sur vélin d'Arches (n°59). Chaque gravure tirée hors-texte et numérotée et signée par l'artiste.
Mes ordres d'achat