VELICKOVIC. JOUFFRO Y (Alain)

Lot 312
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
VELICKOVIC. JOUFFRO Y (Alain)
L'ordre discontinu. Paris, Le Soleil noir, 1979. 2 vol. in-8: 1 vol de texte broché, couverture noire imprimée d'un dessin de Velickovic, et 1 vol, dépliant triptyque d'une sérigraphie signée de Velickovic, le tout dans un emboîtage cartonné noir. Édition originale, un des trois cent exemplaires sur offset sirène, dans la série «Club» du Soleil noir; ces vol. comportent une sérigraphie originale de Velickovic, montée en triptyque signée et numérotée de 1 à 300. (Monod 6439).
Mes ordres d'achat