VERNE (Jules)

Lot 317
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
VERNE (Jules)
P'tit-Bonhomme. P., Hetzel (Bibliothèque d'Education et de Récréation), [entre 1891 et 1895], grand in-8, cartonnage polychrome de l'éditeur, «au portrait collé», dos au phare (dos lég. passé, tache en marge p.131-133, accroc p.191). Bien complet de la carte en couleurs et des 12 planches de Benett en chromotypographie. Catalogue GU à la fin.
Mes ordres d'achat