VERNE (Jules)

Lot 321
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
VERNE (Jules)
L'île mystérieuse. P., Hetzel (Bibliothèque d'Education et de Récréation), [entre 1894 et 1913], grand in-8, cartonnage polychrome de l'éditeur, dos à l'ancre, le plat supérieur reprend le motif du «portrait collé», avec le titre doré dans un cartouche à l'emplacement du portrait, le plat inférieur porte la marque du 1er type «Hetzel & Cie» (menus défauts d'usage, rousseurs éparses, charnière intérieure distendue, cachet ex-libris et ex-dono).
Mes ordres d'achat