VERNE (Jules)

Lot 324
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
VERNE (Jules)
Un capitaine de quinze ans. P., Hetzel (Bibliothèque d'Education et de Récréation), [entre 1880 et 1883], grand in-8, cartonnage noir et or de l'éditeur, fond rouge, «Aux deux éléphants», cartouche circulaire au plat inférieur, 2e type Lenègre (dos passé, petits accrocs au bord du plat sup.). Catalogue AP en fin de volume. On joint, du même: Michel Strogoff. Moscou - Irkoutsk. Suivi de Un drame au Mexique. P., Hetzel (Bibliothèque d'Education et de Récréation), [entre 1884 et 1890], grand in-8, cartonnage noir et or de l'éditeur, fond rouge, «Aux deux éléphants», cartouche circulaire sur fond noir au plat inférieur, 3e type Lenègre (dos passé, fente en tête du mors sup., coins écrasés). Catalogue DX en fin de volume. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat