VIAN (Boris)

Lot 326
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 30EUR
VIAN (Boris)
Oeuvre romanesque. Paris, André Sauret, 1980- 1981, 5 [sur 6] vol. in-4 + 1 coffret (contenant la suite des illustrations), reliure éditeur plein cuir maroquiné noir, étuis bordés. 1/500 ex. de tête comprenant 1 suite des 72 compositions originales. Reproductions en couleurs d'après les aquarelles et collages de Roland Topor, Jean-Michel Folon, André François, Milton Glaser, Desclozeaux et Jean Lagarrigue. 1. L'écume des jours. L'herbe rouge. Illustrations de Roland Topor. - 2. L'automne à Pékin. Illustr. de J.-M. Folon. 3. L'arrache-coeur. Ill. d'André François. - 4. J'irai cracher sur vos tombes. Les morts ont tous la même peau. Ill. de Milton Glaser. - 5. (Manquant). - 6. Et on tuera tous les affreux. Elles se rendent pas compte. Ill. de J. Lagarrigue.
Mes ordres d'achat