VLAMINC K.

Lot 329
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
VLAMINC K.
En noir et en couleurs. Vlaminck auteur et illustrateur. S.l., aux dépens d'un amateur, [Grosrouvre, Impr. Vibert], 1962. In-folio en feuilles sous couv. illustrée et emboîtage de l'éditeur (dos de l'emboîtage insolé). Édition originale posthume, illustrée de 33 gravures sur bois dans le texte, 10 lithographies en noir, 4 lithographies en couleurs dont 3 sur double-page. Tiré à 298 exemplaires, celui-ci sur grand vélin d'Arches non justifié. (Monod 11350).
Mes ordres d'achat