WEISBUCH. GENEVOIX (Maurice)

Lot 331
Estimation :
180 - 250 EUR
WEISBUCH. GENEVOIX (Maurice)
La forêt perdue. Paris, Maison de la Chasse et de la Nature, 1974. In-folio, 161 p., [3] f., en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage toilé brun de l'éditeur. Illustré de 13 pointes-sèches par Weisbuch, la plupart à pleine page ou double -page. Tirage limité à 185 exemplaires: un des 35 exemplaires (n° X) réservés aux amis des sociétaires et des collaborateurs. Enrichi d'un envoi signé de l'artiste au docteur Jean-Louis Bloch. (Monod 5253).
Mes ordres d'achat