WILLETTE. DELMET (Paul)

Lot 332
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
WILLETTE. DELMET (Paul)
Nouvelles chansons. Lithographies de Ad. Willette. Paris, Tellier, s.d. In-4, [98] p. dont 17 p. de lithographies, reliure époque bradel demi-maroquin chocolat à coins, dos lisse, titre et fleurons dorés, tête doré, filet aux plats, couvertures illustrées conservées (petite décoloration du dos, un coin émoussé). Exemplaire enrichi d'une suite des 17 illustrations, tirée sur Japon. Ex-libris gravé armorié de Brossin de Méré. On joint: WILLETTE (Adolphe). Chansons d'amour. Dix lithographies. Paris, La Plume, [vers 1900]. In-folio, 10 planches, sous chemise éditeur toile ocre (poussière sur les plats, élastiques de fermeture absents, 1ère planche jaunie). Etiquette ex-libris Robert Nossam. Soit 2 volumes. Voir les reproductions.
Mes ordres d'achat