Lot de quatre vestes en soie de minorités... - Lot 231 - Kâ-Mondo

Lot 231
Estimation :
400 - 600 EUR
Lot de quatre vestes en soie de minorités nationales dont une à décor en fils brodé et doré de dragons, les autres bordées de franges multicolores; deux chapeaux Miao, deux bijoux fantaisie Miao On y joint: " Harmonious China, Features of China 56 ethnic groups ", Shanghai Culture Publishing House, 2009. Volume reliure cuir dans un boitier.
Mes ordres d'achat