*Partie de service de verres soulignés d'un... - Lot 152 - Kâ-Mondo

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
*Partie de service de verres soulignés d'un filet or, comprenant six verres, le pied facetté en losange, la base circulaire. Époque XVIIIè siècle. (Variantes). H : 15, 5 cm. Et un service à porto en verre à décor de guirlandes et filets or, comprenant onze verres, le pied facetté en losange et deux carafons avec leurs bouchons. Époque XVIIIè siècle. (Petits éclats). Hauteur d'un carafon : 22 cm.
Mes ordres d'achat