*DELSOL Émile. Port d'Alger vers 1950. Huile... - Lot 20 - Kâ-Mondo

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
*DELSOL Émile.
Port d'Alger vers 1950.
Huile sur toile, non signée.
45 × 37,5 cm.
(Accidents).
Décorateur de l'appartement de Robert Martin boulevard Raspail à Paris, voir l'intérieur de l'appartement en couverture. Ami de R. Martin et de Sauveur Galliero.
Mes ordres d'achat