Pierre-Auguste Renoir

Lot 425
Estimation :
280 - 280 EUR
Résultat : 650EUR
Pierre-Auguste Renoir
Baigneuse debout, à mi-jambes. vers 1910. Eau-forte. 168 x 111. D. , S. 23. Belle épreuve sur vergé du tirage de Duret. Larges rousseurs claires marginales au recto comme au verso. Double insolation à l'ouverture d'anciens montages, l'une plus prononcée que l'autre. Restes de papier gommé au bord droit au verso. Belles marges.
Mes ordres d'achat