Martin Parr (1952)

Lot 757
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Martin Parr (1952)
Not another Party ! (2004) [collier de perles] (Wolfsonian Party, Florida International University, Friday 3 december 2004). Epreuve argentique couleur sur papier Fujicolor crystal archive. L'un des vingt tirages réalisé dans la nuit du 3 au 4 décembre 2004 et mis en vente par le musée de l'Université de Floride dès le 4 décembre 2004. Signé et daté au verso par l'artiste. (N° 32A / Ref. 72982). 20 x 25 cm. Provenance : The Wolfsonian Museum, Miami Beach, Foride. On joint un exemplaire du The Art Newspaper Magazine, Special Edition, 4 December 2004. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat