[Monaco] [Pierre Lacam], pâtissier glacier... - Lot 155 - Kâ-Mondo

Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
[Monaco] [Pierre Lacam], pâtissier glacier de son A. S. le Prince Charles III de Monaco, 1877-1879]. Pierre Lacam (signalé par une croix à l'encre) dans la cour d'honneur du palais de Monaco. Il est entouré du personnel du palais princier. Photographie d'époque. Seconde moitié du XIXe siècle. Tirage (passé) albuminé contrecollé sur carton fort et titré à l'encre : " Cours d'honneur du palais de monaco. Garde-meuble, à côté le grand perron. 20 mars 1878. Pre Lacam. " 19 × 24 cm.