[Pierre Lacam]. Pièce montée en sucre. Arbre... - Lot 156 - Kâ-Mondo

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
[Pierre Lacam]. Pièce montée en sucre. Arbre abritant un pivert et décoré d'un cartel en forme de cœur dans lequel est écrit " HOPE ", pour une exposition culinaire en 1889. Seconde moitié du XIXe siècle. James U. Stead, 383-th Ave., N.Y. [NEW-YORK] Photographie d'époque contrecollée sur papier fort et dédicacé en bas à l'encre : " à M. P Lacam, exposé en 1889. V. Braquenais ? " 22,6 × 14,8 cm.