** OLIVER (Raymond). ASSIETTE RONDE À DESSERT... - Lot 179 - Kâ-Mondo

Lot 179
Estimation :
50 - 100 EUR
** OLIVER (Raymond). ASSIETTE RONDE À DESSERT " PALAIS ROYAL ". Dessin de Raymond Oliver d'une double frise de visages masculins dans le goût de Jean Cocteau. Porcelaine dure Georges Boyer, Limoges France, marquée au dos. Signée et titrée. Diam. : 19 cm. Dans sa boîte. Provenance : Collection Raymond Oliver, Restaurateur du Grand Véfour au Palais Royal.