** OLIVER (Raymond). ASSIETTE RONDE " LE... - Lot 180 - Kâ-Mondo

Lot 180
Estimation :
50 - 100 EUR
** OLIVER (Raymond). ASSIETTE RONDE " LE CANARD A L'ORANGE ". Dessin humoristique de Raymond Oliver d'un canard à l'orange. Porcelaine blanche B & Co, Limoges France, marquée au dos. Signée et titrée. D. : 24,3 cm. Dans sa boîte. Provenance : Collection Raymond Oliver, Restaurateur du Grand Véfour au Palais Royal.