** OLIVER (Raymond). ENSEMBLE DE 6 OUVRAGES. -... - Lot 186 - Kâ-Mondo

Lot 186
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
** OLIVER (Raymond). ENSEMBLE DE 6 OUVRAGES. - Les petits secrets de ma grande cuisine. Paris, Éditions de Vecchi, 1978. In-4, couv. cartonnée éditeur. - La cuisine de plein air. Paris, Éditions de Vecchi, 1978. In-8, couv. souple éditeur. - La grande cuisine du froid. Congelés. Surgelés. Paris, Éditions de Vecchi, 1978. In-8, couv. souple éditeur avec photo de l'auteur au Grand Véfour sur le premier plat. - La cuisine pour les hommes. Illustrations de Vicky Girard. Paris, Éditions du Pont Royal, Bibliothèque pratique des familles, 1958. In-8, couv. toile grise éditeur. Avec photo d'identité de l'auteur collée au faux-titre. - Classic sauces and their preparation. London, Wine and Food Publishing, 1972. In-8, toile verte, avec jaquette. Avec photo portrait de l'auteur 15 × 12 collée au 1er f. Non édité en France. - OLIVER (Raymond) et CHAST (Docteur Michel). El placer de la dieta. Barcelone, Grijalbo, 1984. In-8, couv cartonnée éditeur. Traduction par Enrique Sordo de Les régimes gourmands édité par Albin-Michel en 1978. Provenance : Collection Raymond Oliver, Restaurateur du Grand Véfour au Palais Royal.