** [Guillaume Oliver]. PAIRE DE JUMELLES. Métal... - Lot 191 - Kâ-Mondo

Lot 191
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
** [Guillaume Oliver]. PAIRE DE JUMELLES. Métal noirci et plaques de nacre. Signée G. Oliver, Bayonne. Il manque un petit écrou. Dans leur écrin. Guillaume Oliver le grand-père de Raymond Oliver a réalisé ce modèle dans les années 1920. Il est joint : [Louis Oliver]. - MÉDAILLE en bronze du Congrès International de Droit Maritime, Paris 1911. Écrin. - MÉDAILLE en argent (950 millièmes) à décor d›un voilier Provenance : Collection Raymond Oliver,?Restaurateur du Grand Véfour au Palais?Royal.