** [Grand Véfour]. VIDE-POCHES " MAINS DE... - Lot 192 - Kâ-Mondo

Lot 192
Estimation :
50 - 80 EUR
** [Grand Véfour]. VIDE-POCHES " MAINS DE COLETTE ". Porcelaine blanche à décor des mains jointes de Colette retenues par des feuilles vigne et d'une grappe de raisin. 20 × 15 cm. Provenance : Collection Raymond Oliver, Restaurateur du Grand Véfour au Palais Royal.