** [Grand Véfour]. ÉLÉGANTE VITRINE DE STYLE... - Lot 194 - Kâ-Mondo

Lot 194
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
** [Grand Véfour]. ÉLÉGANTE VITRINE DE STYLE LOUIS XVI. Bronze doré à décor d'un filet de piastres et chute de feuilles d'eau, les montants en façade à pans coupés à décor de chute de feuilles d'eau, les pieds fuselés et cannelés. Intérieur et base à fond de glace. 2 grandes et 2 petites étagères de verre. Fin XIXe. Début XXe. 160,8 × 135,6 × 58 cm. Provenance : Collection Raymond Oliver, Restaurateur du Grand Véfour au Palais Royal.