[Maxim's]. ENSEMBLE DE 2 OUVRAGES. - SCHAFF... - Lot 205 - Kâ-Mondo

Lot 205
Estimation :
80 - 120 EUR
[Maxim's]. ENSEMBLE DE 2 OUVRAGES. - SCHAFF (Philippe) & DONADON (Gianna). Les recettes de Maxim's. Paris, de Vecchi, 1978. In-8, reliure cartonnage rouge éditeur, jaquette conservée (petits accidents, scotch sur la marge de la jaquette). - MAUDUIT (Jean). Maxim's 60 ans de plaisir et d'histoire. Monaco, Éditions du Rocher, 1958. In-8 broché (bon état). 3 dessins de SEM dont un en double page, jaquette illustrée par SEM. Soit 2 volumes.