ENSEMBLE DE 47 MENUS. Le Récamier - A&M... - Lot 230 - Kâ-Mondo

Lot 230
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
ENSEMBLE DE 47 MENUS. Le Récamier - A&M Le Bistrot - Gilles Zellenwarger à La Passion - Chez Fernand - Sylvain Duparc à La Côte du Carlton Intercontinental à Cannes - Chiberta - restaurant Francis Goullée - David Van Laer à la Bamboche - La Table des Frères Ibarboure - Château de Chaumontel - Aubergerie Gigi-Willy " vers la révolution gastro-érotique " - Le Moulin de Poustagnacy - Au Vigneron - Louis et Daniel Albistur à La Flamberge - Hôtel de la plage à Sainte-Anne la Palud - Restaurant Lous Landés - La Rôtisserie de St Pancrace - Caroline et Philippe Venet à l'Hostellerie des 3 mousquetaires au Château de la Redoute (2 ex. dont 1 " vierge ") - Jean-Jacques Bissières à Le Champagne du Grand Hôtel Aston à Nice - Maryline et Jean-Louis Niqueux à l'Auberge du XIIe siècle - Francis Maignaut et Jean-Claude Lechat au Château d'Artigny à Montbazon - Charles Barrier à Tours - Grand Hôtel du lion d'Or - Château de Brindos - l'Hôtel de Paris à Moulins - Roger et Jean-Luc Tirel à la Môtellerie du Limonay à Saint-Méloir des Ondes - l'Hostellerie du Château à Fère-en-Tardenois - Jean-Jacques le Saout à la Cotriade à Pléneuf-val-André - La Mascade - Aline et Claude Scaviner au Manoir d'Hastings - Le Crillon - Joséphine (2 ex.) (manque) - Restaurant Jacques Maximin - Pierre Romeyer " Maison de Bouche " - Philippe Braun au Laurent - Alain Chapel à Mionnay - Antoine Westermann au Buerehiesel - Dodin Bouffant (2 ex.) - La Pizza chez Livio - Aux trois canettes Chez Alexandre - Torigaï - Ziryab - Jean-Pierre Robert et Paul Cappa à Le Madrigal - Les Prés Fleuris sur Évian. On y joint une brochure sur Les Templiers, Relais et Châteaux, à Boismorand. Croustadines d'abricots et pêches au coulis tiède exotique, glace au lait d'amandes, une soupe d'ananas et pruneaux cuits, parfumée au Sauternes, un pudding glacé à la purée de cassis - la tartelette en nougatine, billes de pommes à l'anis, la tourtière aux pruneaux, la trilogie de babas au rhum, un " écrin mephisto " (mousse