ENSEMBLE DE 8 MENUS. Gilles Etéocle à l'Hostellerie... - Lot 234 - Kâ-Mondo

Lot 234
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
ENSEMBLE DE 8 MENUS. Gilles Etéocle à l'Hostellerie de la Poularde de Montrond-les-Bains (menu spécial et menu ordinaire) (envois et signés) - Jacques Chibois au Royal Gray à Cannes (signé) - Odette et Philippe Pilnis à la Grosse Tartine à Paris (envoi et signé) - Meneau à l'Espérance - G.G. Boyer à Reims (signé) - Georges Blanc à le Mère Blanc, carte d'été (envoi et signé) - Maryse et Richard Coutanceau à La Rochelle (signé). On joint une plaquette de présentation sur Gilles Etéocle et l'Hostellerie de la Poularde. Gilles Etéocle nous ravit avec ses menus intitulés Brillat Savarin, Joannès Randoing, Lucullus ou Carême, ou encore ses plats tels que le cervelas de sandre en infusion de poivre lorette, sa trilogie de vernaisons ou son bouton de culotte sur feuilles de chêne. Jacques Chibois nous invite à consommer le foie gras de canard des Landes en terrine avec sa gelée au Porto et au jus de truffe, suivi d'un cul de lapereau en braisière au pistou comme dans l'arrière-pays avant de déguster un léger gâteau chaud de noix à la crème paillette. Soit 9 pièces.