ITALIE : probablement Ombrie ou les Marches
Paire... - Lot 122 - Kâ-Mondo
Paire d'albarelli à double renflement en faïence à décor polychrome de grand feu de fabriques et tours fortifiées parmi des arbres dans un paysage de montagnes.
Ils portent l'inscription : " VNG DIPIOMBO " et " VNG DILITARGIRIO"
Piédouche orné de filets bleus.
Seconde moitié du XVIIème siècle.
(Éclats, cheveux et usures).
H : 20 cm.
Diamètre : 13 cm.
Informations sur la vente - Tableaux et Dessins, Extême-Orient, Mobilier, Objets d'Art, Design
Le 29/05 de 11h à 18h et le 30/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux et Dessins, Extême-Orient, Mobilier, Objets d'Art, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.