Pendule en bronze ciselé et doré et patine... - Lot 126 - Kâ-Mondo
Pendule en bronze ciselé et doré et patine médaille représentant Bacchus jeune, assis, déposant une grappe de raisin dans un vase à têtes de bélier. Socle rectangulaire orné en applique de vases rhytons, guirlandes de fleurs et thyrse. Contresocle à frise de feuilles d'eau reposant sur quatre petits pieds ornés de palmettes.
Mouvement à fil.
Epoque Restauration.
H : 48 cm. L : 32 cm. P : 14, 5 cm.
Informations sur la vente - Tableaux et Dessins, Extême-Orient, Mobilier, Objets d'Art, Design
Le 29/05 de 11h à 18h et le 30/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux et Dessins, Extême-Orient, Mobilier, Objets d'Art, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.