Grand cartel d'applique en bronze ciselé... - Lot 136 - Kâ-Mondo
Grand cartel d'applique en bronze ciselé et doré à décor d'un ange, de vieillard barbu, feuilles d'acanthe, croisillons, cannelures et guirlandes de feuilles de laurier.
Il est surmonté d'une urne couverte à têtes de béliers.
Cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes signé Delisle à Paris.
Style Louis XVI, fin du XIXème siècle.
Informations sur la vente - Tableaux et Dessins, Extême-Orient, Mobilier, Objets d'Art, Design
Le 29/05 de 11h à 18h et le 30/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux et Dessins, Extême-Orient, Mobilier, Objets d'Art, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.