Statues équestres de Louis XIV et d'Henri... - Lot 138 - Kâ-Mondo
Statues équestres de Louis XIV et d'Henri IV formant pendant.
Sculptures en bronze à patine noire. Socle en placage de marbre jaune de Sienne.
Epoque Restauration.
(Petits manques)
Dimensions tout compris :
H : 40 cm. L : 20 cm. P : 10 cm
Informations sur la vente - Tableaux et Dessins, Extême-Orient, Mobilier, Objets d'Art, Design
Le 29/05 de 11h à 18h et le 30/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux et Dessins, Extême-Orient, Mobilier, Objets d'Art, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.