Sextan de marine en laiton, bronze et poignée... - Lot 143 - Kâ-Mondo

Lot 143
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Sextan de marine en laiton, bronze et poignée en bois. Signé Heath & Cie à Londres (pour J.J. Ribeiro à Lisbonne). Dans son coffret en acajou. (Traces d'oxydation). Fin du XIXème siècle. H : 21.5 cm
Mes ordres d'achat