Secrétaire en pente en noyer à décor sur... - Lot 204 - Kâ-Mondo
Secrétaire en pente en noyer à décor sur l'abattant d'un médaillon en placage de palissandre dans des encadrements de filets. L'abattant découvre quatre tiroirs, deux casiers et un compartiment secret.
Il ouvre en façade par trois tiroirs sur deux rangs. Pieds en gaine.
Travail provincial du début du XIXème siècle.
H : 97 cm. L : 84 cm. P : 52 cm.
Informations sur la vente - Tableaux et Dessins, Extême-Orient, Mobilier, Objets d'Art, Design
Le 29/05 de 11h à 18h et le 30/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux et Dessins, Extême-Orient, Mobilier, Objets d'Art, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.