ROGER CAPRON (1922-2006)
Pied de lampe à... - Lot 236 - Kâ-Mondo
ROGER CAPRON (1922-2006)
Pied de lampe à quatre cornes en céramique à couverte émaillée bleu ciel et décor peint en noir d'un personnage stylisé.
Hauteur 15 cm. Vers 1950.
Signature manuscrite émaillée sous la base " Capron Vallauris ".
Légère égrenure au col.
Informations sur la vente - Tableaux et Dessins, Extême-Orient, Mobilier, Objets d'Art, Design
Le 29/05 de 11h à 18h et le 30/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux et Dessins, Extême-Orient, Mobilier, Objets d'Art, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.