BOILEAU Jacques. Histoire des Flagellans,... - Lot 313 - Kâ-Mondo
BOILEAU Jacques. Histoire des Flagellans, où l'on fait voir le bon et le mauvais usage des flagellations parmi les Chrétiens. Amsterdam, Henry du Sauzet, 1732 ; in-12 basane de l'époque tigrée un peu frottée, dos à nerfs orné. Cet ouvrage original publié en latin par le frère de Nicolas Boileau en 1700 paraît ici dans la traduction de François Granet.
Informations sur la vente - Gravures, Manuscrits, Autographes, Livres, Affiches, Estampes du XXème
Le 22/03 de 11h à 18h, le 23/03 et le 24/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Gravures, Manuscrits, Autographes, Livres, Affiches, Estampes du XXème
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.