GAFFAREL Jacques. Curiositéz inouyes sur... - Lot 330 - Kâ-Mondo

Lot 330
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
GAFFAREL Jacques. Curiositéz inouyes sur la sculpture talismanique des Persans, horoscope des patriarches et lecture des estoilles. [Paris, Hervé du Mesnil ?], 1631 ; pet. in-8, demi-basane fauve (défraîchie), dos lisse, pièce bleu nuit. Ouvrage illustré d'une grande planche (sur deux) gravée sur bois repliée : Configuration des estoilles en charactères célestes. Petites rousseurs. Planche restaurée.
Mes ordres d'achat