GAFFAREL Jacques. Curiositéz inouyes sur... - Lot 330 - Kâ-Mondo
GAFFAREL Jacques. Curiositéz inouyes sur la sculpture talismanique des Persans, horoscope des patriarches et lecture des estoilles. [Paris, Hervé du Mesnil ?], 1631 ; pet. in-8, demi-basane fauve (défraîchie), dos lisse, pièce bleu nuit.
Ouvrage illustré d'une grande planche (sur deux) gravée sur bois repliée : Configuration des estoilles en charactères célestes.
Petites rousseurs. Planche restaurée.
Informations sur la vente - Gravures, Manuscrits, Autographes, Livres, Affiches, Estampes du XXème
Le 22/03 de 11h à 18h, le 23/03 et le 24/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Gravures, Manuscrits, Autographes, Livres, Affiches, Estampes du XXème
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.