Arman. Arman estampes Volume toilé (Grand in-4 sous jaquette illustrée).
Catalogue raisonné des estampes édité en 1990 par Marval.
Celui-ci,tirage de tête sur velin bfk rives du Otmezguine comporte deux eaux-fortes originales en noir, libres, signées par l'artiste.
Edition totale 185 exemplaires.
La présente édition signée au colophon par l'artiste.
Etat impeccable
Informations sur la vente - Gravures, Manuscrits, Autographes, Livres, Affiches, Estampes du XXème
Le 22/03 de 11h à 18h, le 23/03 et le 24/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Gravures, Manuscrits, Autographes, Livres, Affiches, Estampes du XXème
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.