ARCHIVES ISRAELITES 1840 - 1878. Importante... - Lot 5 - Kâ-Mondo

Lot 5
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
ARCHIVES ISRAELITES 1840 - 1878. Importante et rare tête de collection de la célèbre revue de S. CAHEN, du tome 1 au tome 39 (manquent les tomes 36 et 38 ; tome 30 en double), soit 38 volumes in 8° reliés uniformément en demi chagrin vert, étiquette collée sur le premier plat, cachet sur le titre (reliures défraîchies et mouillures parfois importantes)
Mes ordres d'achat