ARCHIVES ISRAELITES 1840 - 1878.
Importante et rare tête de collection de la célèbre revue de S. CAHEN, du tome 1 au tome 39 (manquent les tomes 36 et 38 ; tome 30 en double), soit 38 volumes in 8° reliés uniformément en demi chagrin vert, étiquette collée sur le premier plat, cachet sur le titre (reliures défraîchies et mouillures parfois importantes)
Informations sur la vente - Judaïca, Livres Anciens et Modernes
Le 21/03 de 11h à 18h et le 22/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Judaïca, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.