ATLAN J.-M. Le sang profond. Illustrations... - Lot 6 - Kâ-Mondo

Lot 6
Estimation :
400 - 600 EUR
ATLAN J.-M. Le sang profond. Illustrations de l'auteur. Paris, Atelier de la Salamandre, s.d. (1944), un vol. grand in 12 broché, couv. imp. Précieux exemplaire de l'Edition Originale, enrichi d'un émouvant envoi autographe de l'artiste, rappelant ses séjours en prison et ceux de sa femme en camp, avec un dessin original signé des initiales, daté du 28 novembre 1944. Joints : un prospectus de l'ouvrage et une invitation au vernissage. L'ensemble
Mes ordres d'achat