ATLAN J.-M.
Le sang profond. Illustrations... - Lot 6 - Kâ-Mondo
ATLAN J.-M.
Le sang profond. Illustrations de l'auteur.
Paris, Atelier de la Salamandre, s.d. (1944), un vol. grand in 12 broché, couv. imp.
Précieux exemplaire de l'Edition Originale, enrichi d'un émouvant envoi autographe de l'artiste, rappelant ses séjours en prison et ceux de sa femme en camp, avec un dessin original signé des initiales, daté du 28 novembre 1944.
Joints : un prospectus de l'ouvrage et une invitation au vernissage.
L'ensemble
Informations sur la vente - Judaïca, Livres Anciens et Modernes
Le 21/03 de 11h à 18h et le 22/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Judaïca, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.