BIBLE - Hamisha Houmshe Thora. Nouvelle traduction... - Lot 9 - Kâ-Mondo

Lot 9
Estimation :
180 - 280 EUR
Résultat : 200EUR
BIBLE - Hamisha Houmshe Thora. Nouvelle traduction française du Pentateuque et des Haphtaroths avec le texte massorétique en regard par Frédéric Lévi, professeur de langues à Paris. Tomes 1 à 5, Metz, J. Mayer, 5616 (1856), cinq tomes à titres et paginations séparés reliés à l'époque en un vol. in 8°, rel. demi chagrin brun, dos à nerfs, initiales à froid sur le premier plat (dos frotté, quelques rousseurs). Edition originale de cette édition bilingue approuvée par les grands rabbins Ulmann et Isidor.
Mes ordres d'achat