BIBLE - Le livre de Job. Traduction du P.... - Lot 10 - Kâ-Mondo

Lot 10
Estimation :
180 - 280 EUR
Résultat : 200EUR
BIBLE - Le livre de Job. Traduction du P. Dhorme. Eaux fortes de E. Goerg. S.l. (Paris), Editions du Seuil, s.d. (1946), un vol. grand in 8° en feuilles sous double emboîtage (étui illustré). Les eaux fortes de Goerg, dans cette édition tirée à petit nombre, ont été tirées par Jacques Frélaut. Exemplaire numéroté sur vélin d'Arches (petites usures à l'étui, sinon bel exemplaire).
Mes ordres d'achat