BIBLE - Le livre de Job. Traduction du P.... - Lot 10 - Kâ-Mondo
BIBLE - Le livre de Job. Traduction du P. Dhorme.
Eaux fortes de E. Goerg. S.l. (Paris), Editions du Seuil, s.d. (1946), un vol. grand in 8° en feuilles sous double emboîtage (étui illustré).
Les eaux fortes de Goerg, dans cette édition tirée à petit nombre, ont été tirées par Jacques Frélaut.
Exemplaire numéroté sur vélin d'Arches (petites usures à l'étui, sinon bel exemplaire).
Informations sur la vente - Judaïca, Livres Anciens et Modernes
Le 21/03 de 11h à 18h et le 22/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Judaïca, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.