BUXTORF J. Tiberias sive commentarius massoreticus.
Bâle,... - Lot 11 - Kâ-Mondo
Bâle, L. König, 1620, un vol. in 4° rel. ép. plein vélin blanc, titre manuscrit au dos, traces d'attaches (petit manque angulaire de papier enlevant sur la page de titre les dernières lettres de l'adresse ; rousseurs)
Comme souvent, la troisième partie, explication massorétique de Genèse I, ne figure pas dans l'exemplaire
Informations sur la vente - Judaïca, Livres Anciens et Modernes
Le 21/03 de 11h à 18h et le 22/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Judaïca, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.