BIBLE Rouleau d'Esther. Important manuscrit... - Lot 13 - Kâ-Mondo
BIBLE Rouleau d'Esther. Important manuscrit en hébreu sur parchemin, d‚une très belle écriture carrée de la fin du XIXème siècle, d‚origine ashkenaze et d‚une taille inhabituelle.
Haut. : 53 cm
Il est conservé dans son étui d‚origine en carton (usures à l‚étui avec manque à la partie supérieure, rouleau en parfait état).
Informations sur la vente - Judaïca, Livres Anciens et Modernes
Le 21/03 de 11h à 18h et le 22/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Judaïca, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.