Pistolet d'arçon modèle AN XIII. Canon rond... - Lot 127 - Kâ-Mondo

Lot 127
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Pistolet d'arçon modèle AN XIII. Canon rond à pans au tonnerre, daté " AN IX ", et " RF ". Queue de culasse marquée " M an 9 ". Platine gravée " Mare Nale de Charleville ". Garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer. Baguette en fer poinçonné. BE (petite enture ancienne coté contre platine)
Mes ordres d'achat