Pistolet d'arçon modèle AN XIII.
Canon rond... - Lot 127 - Kâ-Mondo
Canon rond à pans au tonnerre, daté " AN IX ", et " RF ". Queue de culasse marquée " M an 9 ".
Platine gravée " Mare Nale de Charleville ".
Garnitures en laiton poinçonné.
Crosse en noyer. Baguette en fer poinçonné.
BE (petite enture ancienne coté contre platine)
Informations sur la vente - Armes, Militaria, Livres Anciens et Modernes
Le 22/11 de 11h à 18h et le 23/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Armes, Militaria, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.