Rare plan sur velin.
Méticuleux travail à... - Lot 8 - Kâ-Mondo
Rare plan sur velin.
Méticuleux travail à la plume et à l'aquarelle présentant l'ordre de la bataille de l'Armée de Sambre et Meuse d'après la nouvelle organisation ordonnée par le directoire exécutif le 18 Nivose An IV et commandé par JOURDAN.
Des allégories aquarellées figurent aux quatre coins de ce beau document. L'état de conservation est bon, hormis quelques déchirures et manques au niveau des marges.
Ce travail est signé par PIATOT.
Dim. 110 x 82 cm
Informations sur la vente - Armes, Militaria, Livres Anciens et Modernes
Le 22/11 de 11h à 18h et le 23/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Armes, Militaria, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.