Tunisie, 2 albums
1898-1901, album oblong... - Lot 422 - Kâ-Mondo
Tunisie, 2 albums
1898-1901, album oblong contenant 30 tirages albuminés (formats divers).
Manque la couverture. 18x26 cm
1950, album oblong broché contenant environ 138 tirages argentiques d'époque (9x14 cm).
Reportage sur les villes minières de Chagourah, Hallatif, Bir Hachana et Tahoun. 26x37 cm
Informations sur la vente - Photographies Anciennes et Modernes, Judaïca, Livres Anciens et Modernes
Lundi 23 octobre de 11 h à 18 h, salle 2
Conditions de vente - Photographies Anciennes et Modernes, Judaïca, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.