MAURRAS (Charles). Les étangs au Mistral.
Illustré... - Lot 225 - Kâ-Mondo
Illustré de 20 eaux-fortes et 25 dessins de Joanny DREVET.
1 vol. in-folio relié ½ chagrin à coins bleu-roi, dos à nerfs, couv. & dos cons. Tête dorée.
Grenoble Didier & Richard s.d. (1942).
Tiré à 700 ex. numérotés, celui-ci 1 des 570 sur Rives (n° 114).
Non rogné
Informations sur la vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Lundi 23 octobre de11 h à 18 h, salle 2
Conditions de vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.