MAURRAS (Charles). Les étangs au Mistral. Illustré... - Lot 225 - Kâ-Mondo

Lot 225
Estimation :
350 - 350 EUR
MAURRAS (Charles). Les étangs au Mistral. Illustré de 20 eaux-fortes et 25 dessins de Joanny DREVET. 1 vol. in-folio relié ½ chagrin à coins bleu-roi, dos à nerfs, couv. & dos cons. Tête dorée. Grenoble Didier & Richard s.d. (1942). Tiré à 700 ex. numérotés, celui-ci 1 des 570 sur Rives (n° 114). Non rogné
Mes ordres d'achat