[ALMANACH ROYAL 1775]. Année M.DCC.LXXV. 1... - Lot 255 - Kâ-Mondo

Lot 255
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
[ALMANACH ROYAL 1775]. Année M.DCC.LXXV. 1 fort vol. in-8 relié plein maroquin rouge d'époque, dos lisse doré à caissons fleuris. Sur les plats, dentelle dorée à petits fers, doublures et gardes de papier à ramages et fonds doré, dentelle intérieure et tranches dorées. Paris Le Breton 1775. Jolie reliure à dentelle, ornée d'un décor léger et harmonieux de glands sur tiges.
Mes ordres d'achat