[ALMANACH ROYAL 1775]. Année M.DCC.LXXV.
1... - Lot 255 - Kâ-Mondo
1 fort vol. in-8 relié plein maroquin rouge d'époque, dos lisse doré à caissons fleuris. Sur les plats, dentelle dorée à petits fers, doublures et gardes de papier à ramages et fonds doré, dentelle intérieure et tranches dorées.
Paris Le Breton 1775.
Jolie reliure à dentelle, ornée d'un décor léger et harmonieux de glands sur tiges.
Informations sur la vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Lundi 23 octobre de11 h à 18 h, salle 2
Conditions de vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.