[ALMANACH ROYAL 1777]. Année M.DCC.LXXVII.
1... - Lot 256 - Kâ-Mondo
1 fort vol. in-8 relié plein maroquin rouge d'époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Sur les plats, large dentelle dorée à petits fers dans laquelle on distingue des losanges, des disques et des étoiles qui pourraient être des pièces d'armes. Dentelle intérieure et tranches dorées.
Paris Le Breton 1777.
Très jolie reliure bien conservée.
Informations sur la vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Lundi 23 octobre de11 h à 18 h, salle 2
Conditions de vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.