[ALMANACH ROYAL 1777]. Année M.DCC.LXXVII. 1... - Lot 256 - Kâ-Mondo

Lot 256
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
[ALMANACH ROYAL 1777]. Année M.DCC.LXXVII. 1 fort vol. in-8 relié plein maroquin rouge d'époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Sur les plats, large dentelle dorée à petits fers dans laquelle on distingue des losanges, des disques et des étoiles qui pourraient être des pièces d'armes. Dentelle intérieure et tranches dorées. Paris Le Breton 1777. Très jolie reliure bien conservée.
Mes ordres d'achat