[ALMANACH ROYAL 1782]. Année M.DCC.LXXXII.
1... - Lot 257 - Kâ-Mondo
1 fort vol. in-8 relié plein maroquin rouge d'époque, dos à nerfs à caissons fleurdelisés, large plaque décorative dorée sur les plats, dont on attribue l'élaboration à Pierre Paul DUBUISSON, dentelle intérieure et tranches dorées.
Paris D'Houry 1782.
Fraîche reliure ornée d'une plaque décorative du type 184-K de Rahir et du type 10 de Galantaris.
Informations sur la vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Lundi 23 octobre de11 h à 18 h, salle 2
Conditions de vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.