[ALMANACH ROYAL 1783]. Année M.DCC.LXXXIII. 1... - Lot 258 - Kâ-Mondo

Lot 258
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
[ALMANACH ROYAL 1783]. Année M.DCC.LXXXIII. 1 fort vol. in-8 relié plein maroquin rouge d'époque, dos à nerfs à caissons fleurdelisés, large plaque décorative dorée sur les plats, dont on attribue l'élaboration à Pierre Paul DUBUISSON, dentelle intérieure et tranches dorées. Paris D'Houry 1783. Reliure ornée d'une plaque décorative du type 184-K de Rahir et du type 10 de Galantaris.
Mes ordres d'achat