[FRAIN (Jean) seigneur du Tremblay]. Critique... - Lot 266 - Kâ-Mondo
[FRAIN (Jean) seigneur du Tremblay]. Critique de l'histoire du Concile de Trente, de Fra-Paolo [Sarpi], des lettres et des mémoires de Vargas.
1 vol. in-4 relié plein veau ép. dos à nerfs, coins infér. us. 4è plat avec un petit manque de cuir, plats légèrement épidermés.
Rouen Behourt 1719 (E.O.).
BRUNET VI-21701
Dict.Lett.Fr. XVIII p.471
QUERARD III p.189
Informations sur la vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Lundi 23 octobre de11 h à 18 h, salle 2
Conditions de vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.